ПОМОГИТЕ ЛЮДИ я ненавижу эти задачитии я не плнимааааааюю..... 16 В мешке находится 1096 шаров.

Если вероятность того, что случайным образом вынутый из мешка шар красного цвета равен 5 8, то сколько шаров в мешке не красного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.
1)1096*5/8=685 -красного цвета
2)1096-685=411 -не красного цвета
Ответ:411 шара не красного цвета

Отвечает Саранчин Руслан.
5/8 - вероятность, что вынут красный шарик
Значит вероятность, что вынут НЕ красный шарик 3/8 = 0.375
Умножаем полученное на общее количество шариков и получаем:
1096*0.375=411

Ответ: 411 шаров.