Для посева поля площадью 37.5 га. требуется 6 мешков семян. Сколько таких мешков потребуется для

посева 125 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
1) 37,5:6=6,25га – один мешок
2) 125:6,25=20
Ответ: 20 мешков
Отвечает Алуева Маргарита.
37,5 га - 6 м.
125 га  -  x
Умножаем крест-накрест:
37,5·x=6·125
37,5·x=750
x=75÷37,5
x=20 мешков понадобится, чтобы засеять 125 га.