собственая скорость теплохода 24,5 км/ч скорость течения реки 1,3 км/ч .сначала теплоход 0,4 ч плыл

по озеру . а затем 3,5 ч по реке против течения . какой путь прошел теплоход за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.
1) 24,5 - 1,3=23,2 км/ч. - скорость против течения
2) 24,5 * 0,4 = 9,8 км - путь по озеру
3) 23,2 * 3,5 =81,2 км - путь по реке против течения
4) 9,8 + 81,2 =91 км - весь путь