Решите пж. 1 Постройте угол,градусная мера которого составляет 1/4 развёрнутого угла. 2 Скорость

течения 4 км/ч.Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения,если собственная скорость катера 12 км/ч. Заранее спс.

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

1. Развёрнутый угол - 180°, то есть 1/4 от него - 45°-угол должен быть равен 45°

2. 1) 12+4=16(км/ч) - скорость по течению.

2)12-4=8(км/ч) - скорость против течения.

Ответ: по течению скорость 16 км/ч, против течения - 8 км/ч.

Отвечает Ешелькина Даша.
1.180:4×1=45°
2.
12 км/ч+4 км/ч=16 км/ч (по течению)
12 км/ч-4 км/ч=8 км/ч(против теч.)