В каждом случае сравните фракции. a) 31/20 и 39/25 b) 238/100 и 2038/1000 c) 11/3 и 7/2

необходимо d) 5/6 и 2/3 2 упражнения: для изготовления бетона необходимо 1/6 цемент, 1/3 песка, половинный гравий и достаточное количество воды. Рассчитайте приблизительные значения до одной тысячной массы, в кг, цемента и песка, необходимые для производства 10 кг бетона

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.
- В каждом случае сравнивайте фракции .

a) 31/20 и 39/25
31 x 25 = 775 и 39 x 20 = 780
So: 31/20 <39/25

b) 238/100 и 2038/1000
238 x 1000 = 238 000 и 2,038 x 100 = 203 800
So: 238/100> 2 038/1000

c) 11/3 и 7/2
11 x 2 = 22 и 7 x 3 = 21
So: 11/3> 7/2

d) 5/6 и 2 / 3 
5 x 3 = 15 и 2 x 6 = 12
So: 5/6> 2/3

2-е упражнение :

для производства бетона вам нужно 1/6 цемента, 1/3 песка, половинного гравия и воды в достаточном количестве.

Рассчитайте приблизительные значения до одной тысячной массы, в кг, цемента и песка, необходимые для производства 10 кг бетона .
10 x 1/6 = 10/6 = (2 x 5) / (2 x 3) = 5/3  ≈ 1,66 кг цемента
и
10 x 1/3 = 10/3 ≈ 3,33 кг песка