Добрый день! 60 гр. краски стоят 630 р. Сколько стоит 10 гр. краски?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.
60/10 = 6, в 6 раз меньше будет цена.
630/6=105.
Отвечает Тарасова Юлия.
1) Мы знаем,что 60гр. краски стоят 630 рублей,чтобы узнатт,сколько стоит 1гр.,мы 630 делим на 60.
630:60=10,5 рублей мы отдадим за 1гр.
2)Чтобы узнать,сколько стоят 10 гр. краски,мы 10 умножаем на 10,5
10×10,5=105 рублей

Ответ:105 рублей