√(4 - √15) = √((√5 - √3)^2 / 2) Поясните пожалуйста данное разложение/упрощение. Вообще не пойму

как из левой части получили правую...

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Юра.
\displaystyle  \sqrt{  \frac{(\sqrt{5}- \sqrt{3})^{2}}{2}}= \sqrt{ \frac{( \sqrt{5})^{2}-2* \sqrt{5}* \sqrt{3}+ (\sqrt{3})^{2}}{2}}= \\  \\  \\ = \sqrt{ \frac{5- 2\sqrt{15}+3 }{2} }= \sqrt{ \frac{8-2 \sqrt{15}}{2}}= \sqrt{4- \sqrt{15}};