Решите уравнения: а) 9-(8,4-х)=-2; б)5 5/12+ а = -3 ⅓


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Владимир.
1)9-(8,4-x)=-2
9-8,4+x=-2
0,6+x=-2
x=-2-0,6
x=-2,6
2) 65/12+a=-10/3
x=-10/3-65/12
x=-35/4