Помогите пожалуйста. В столовую завезли полтонны картофеля. Сколько картофеля останется через

неделю, если в день расходуется 60 кг картофеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.
1 тонна=1000 кг             полтонны=500 кг
500-(60х7)=80 кг-останется через неделю
Отвечает Латыпова Алия.
1 т = 1000 кг, 1 неделя - 7 дней
60*7=420 кг - картофеля израсходуют за неделю
500-420=80 кг
Ответ: 80 килограмм.