Задача 1. В магазине в первый день продали 5 ящиков персиков а во второй 7 таких же ящиков причём в

первый день было продано на 30 кг меньше чем во второй...сколько кг персиков продали в первый день, а сколько во второй? задача 2 . в первую столовую завезли в бидонах 324 л молока, а во вторую 180л . В первую столовую завезли на 4 бидона больше , чем вторую. Сколько бидонов с молоком завезли в каждую столовую, если емкость бидона одинаковая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
1)7-5-2(я)-были 3 кг персиков
2)30:2=15(кг)-персиков в 1 ящике
3)15х5=750(кг)-продали в 1 день
4)15х7=1050(кг)-продали во 2 день
 Ответ:750 кг,1050кг

1)324-180=144(л)-молока были в 4 бидонах
2)144:4=36(л)-молока в 1 бидоне
3)324:36=9(б)-с молоком завезли в 1 столовую
4)180:36=5(б)-с молоком завезли во 2 столовую
Ответ:9 бидонов,5 бидонов
Отвечает Шайхутдинов Ильназ.
1. 1)7-5=2ящика=30кг отсюда 1ящик -15кг В первый день2)15*5=75 Во второй день3)15*7=105 Ответ:1ый-75кг,2ой-105кг. Удачи!! 2. 1)324-180=144л=4бидонам отсюда 1бидон-36л В первую столовую2)324:36=9 Во вторую столовую3)180:36=5 Ответ:1ая-9бидонов,2ая-5бидонов.Удачи и здесь!!!!!