Вопрос задан 29.07.2023 в 11:46.
Предмет Математика.
Спрашивает Макарова Айда.
Ребят пожалуйста решите задачку:1 кг стоет 2 грн. Сколько стоет 1.800г?
Ответы на вопрос
Отвечает Рождественский Денис.
1,8*2=3,6 грн
или
1кг —2 грн
1,8 к — х грн
х=1,8*2/1=3,6 грн
или
1кг —2 грн
1,8 к — х грн
х=1,8*2/1=3,6 грн
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для решения этой задачки нужно определить цену 1 грамма товара и затем умножить ее на 1800 граммов, чтобы найти стоимость 1.800 граммов.
Дано: 1 кг (1000 г) стоит 2 грн.
Шаг 1: Найдем стоимость 1 грамма товара. Для этого разделим стоимость 1 кг на его вес в граммах: Цена за 1 грамм = 2 грн ÷ 1000 г = 0.002 грн/г
Шаг 2: Найдем стоимость 1.800 граммов. Умножим стоимость 1 грамма на вес 1.800 граммов: Стоимость 1.800 г = 0.002 грн/г × 1800 г = 3.6 грн
Ответ: 1.800 г товара стоят 3.6 грн.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
