Найдите число 11,1 на три части х,у и z так чтобы было верными отношения Х: у=5: 6 и y: z=4: 5

Помогите пж, срочно надо, заранее спасибоОтвет: 3; 3,6 и 4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.
X:y:z=5:6:(5*6/4)=5:6:7,5

5+6+7,5=18,5

x=11,1*5/18,5=3
y=11,1*6/18,5=3,6
z=11,1*7,5/18,5=4,5