Сколько требуется визиток шириной 5 см и высотой 9 см для того чтобы заклеить одну дверь шириной 1

м и высотой 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Осина Ника.
Площадь одной визитки 5*9=45 (см2)
площадь двери 100*200=20000 (см2)

20000:45=444,4 то есть нужно 445 визиток
Отвечает Клишева Елизавета.
0,05×0,09=0,0045 м² площадь одной визитки, т.к. 5 см=0,05 м, а 9 см =0,09 м.
2×1=2 м² площадь двери, которую требуется заклеить.
2÷0,0045=444 4/9 визитки, т.е. потребуется 445 визиток.
Ответ: 445 визиток.