Вычислите значение выражения: 8 в степени 4 умножить на 3 в степени 7 делить на 12 в степени 5


Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.
\displaystyle  \frac{8^{4}*3^{7}}{12^{5}}= \frac{(2^{3})^{4}*3^{7}}{3^{5}*(2^{2})^{5}}= \frac{2^{12}*3^{7}}{3^{5}*2^{10}}=2^{12-10}*3^{7-5}=2^{2}*3^{2}=4*9=36