Трамвай едет со скоростью 24 км/ч. Между его остановками 5 мин. пути, стоит же он на них 3 мин. С

какой скоростью бежал Миша, если он не отставал от трамвая, а перед отправлением с каждой остановки забегал вперед и показывал язык водителю?

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.
(24*(5/60))/(5+3)*60=15 км в час
Отвечает Насертдинов Артур.
1) 24*  \frac{5}{60} =  \frac{24*1}{12} = 2 (км) проехал до остановки автобус
2) 5+3= 8 (мин) бежал Миша. 
3)   2 :  \frac{8}{60}  = 2*  \frac{60}{8} = 60:4 = 15 (км/ч) - скорость Миши
Ответ: 15 км/ч