1) Даны комплексные числа z1=3+5i и z2=-4+i. Найдите произведение z1*z1 и частное z1 /z2.


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
(3+5i)(-4+i)=-12-20i+3i+5i^2=-12-5-17i=-17-17i\\\\ \frac{3+5i}{-4+i} = \frac{(3+5i)(-4-i)}{16-i^2} = \frac{-12-20i-3i-5i^2}{16+1} = \frac{-7-23i}{17}