Площадь земель крестьянского хозяйства отведённая под посадку сельско хозяйственных культур

составляет 24 Гектара и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3 сколько гектаров занимают зерновые культуры

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Лена.
Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения:
5х+3х=24
8х=24
х=3.
Зерновые занимают 5х га, т.е.
5*3=15 (га)

Ответ: 15 га.
Отвечает Савинская Алиса.
....................