Площадь земель крестьянского хозяйства, отведенная под посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 24 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3. сколько гектаров занимают зерновые культуры ???? очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.

5+3 = 8 - отношение целиком

24:8 = 3 - 1 часть

3*5=15га - зерновые

3*3=9га - овощные

Отвечает Чамен Акбота.

5+3=8частей

24/8=3га одна часть

3*5=15га занимают зерновые культуры

3*3=9га овощные        или 24-15=9