А это Леня и Лена.Король оставил их у стране ломаных чисел,пока они не решат задачу;в двух коробках

36 цветных мелков,количество мелков в другой коробке составляет 5 7 количества мелков в другой коробке; сколько цветных мелков в каждой коробке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Валерьева Дарья.
Пусть в первой коробке х шт, тогда во второй 5/7х. По условию задачи
Х+5/7х = 36
12/7х = 36
Х= 36: 12/7
Х= 36 * 7/12
Х= 21 карандашей в первой коробке

21*5/7= 15 карандашей во второй
------------
Проверка
15+21=36
36=36