Площадь земель крестьянского хозяйства, отведённая под посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 133 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 3:4. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

3 + 4 = 7 частей всего

133 : 7 = 19 га содержит 1 часть

т.к. зерновых 3 части, а овощных 4, то

3 * 19 = 57 га. занимают зерновые культуры

( необязательно 4 * 19 = 76 га занимают овощные культуры)