Дано: NH3 ; n- 2 моль Найти: V(NH3), N(NH3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
1) m=n*M(NH3)=2моль*17г/моль=34г
2) N=n*Na=2моль*6,02*10^23=12.04*10^23молекул