В резервуар проведены три трубы . Через 1 и 2 вливается вода через 3 выливается.1 и 3 труба

опустошают бассейн за 40 минут 3 и 2 опустошают за 50 минут ,а третья за 24.За сколько минут выльется вся вода из бассейна если работают все три трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
1/24-1/50=26/1200=13/600 1/24-1/40=4/240=1/60  
1/60+13/600-1/24=(10+13-25)/600=-2/600 значит 1:(-1/300)=-300 - означает вытекание. Значит за 300 минут они вместе опорожнят бассейн.