В резервуар проведены три трубы: через первые две вода вливается, через третью—вытекает. Первая

труба наполняет резервуар за 3 часа 20 минут, вторая—за 2 часа 30 минут, а через третью трубу вся вода вытекает за 2 часа. За сколько времени наполнится весь резервуар, если открыть все 3 трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермоченко Ульяна.

Ответ: за 5 часов.

Пошаговое объяснение:

3ч20мин=3 20/60ч=3 1/3ч=10/3ч ;

2ч30мин=2 30/60 ч=2 1/2 ч=5/2ч.

Примем всю работу за 1.

1) 1:10/3=3/10 - такую часть бассейна наполнит 1-я труба за час.

2) 1:5/2=2/5 - такую часть бассейна наполнит 2-я труба за час.

3)3/10+2/5=3/10+4/10=7/10 - такую часть бассейна наполнят две трубы одновременно за час.

4)1:2=1/2 -такая часть воды бассейна выльется за час через

              третью трубу.

5)7/10-1/2=7/10-5/10=2/10=1/5 - такая часть бассейна наполниться водой при открытых трёх трубах одновременно.

6)1:1/5=5 (час).

Ответ: за 5 часов.

Отвечает Крупеня Даша.

Ответ:

За сколько времени наполнится весь резеруар, если открыть все 3 трубы?