Решите уравнение (1/2)^3-2x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Хилобок Денис.

(0,5)^(3-2x)=8                                                                                                          

( 0,5)^(3-2x)= ( 0,5)^(-3) 

3-2x= -3

2x=6

x=3

                                                                                      



Отвечает Вороны Белые.
(1/2)(1/2)(1/2)=1/4(1/2)=1/8=0.125

0.125-2х=8
-2х=0.125-8
-2х=-7,875
х=3.9375