Помогите решить задачу. ____________________Шестидесятилетний грецкий орех достигает в высоту

12м.На сколько метров орех вырастает за год?Какова будет высота ореха, когда ему исполнится 100 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
За 60 лет орех вырос на 12м, значит 12/60=0.2(м) в год
в 100 лет он будет высотою  100*0.2=20(м)