Решить уравнение Lg (х-3) = 2lg5


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.
Lg(x-3)=2lg5;x-3>0;x>3
lg(x-3)=lg25
x-3=25
x=28
ответ 28
Отвечает Арутюнян Эдгар.
ОДЗ:
x-3>0
x>3

lg(x-3)=lg5^2
x-3=25
x=28

Ответ: 28