При якому значенні k графіки функцій y=kx+6 і y=x2 перетинаються в точці,абсциса якої дорівнює -3


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.
1) Координаты точки пересечения графиков обеих функций одинаковы, по этому можем написать:
    kx + 6 = x²
     x² - kx - 6 = 0
2) подставим значение х = -3 в полученное уравнение:
     (-3)² - к*(-3) - 6 = 0
       9 + 3к - 6 = 0
           3к = -3
             к = -1
Ответ: При значении к = -1