Решите пожалуйста этот пример:(2^2×2^6)^5:(2×2^8)^4 (галочки-это степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Федорович Игорь.
(2^2*2^6)=2^8
(2*2^8)=2^9
(2^8)^5=2^40
(2^9)^4=2^36
2^40/2^36=2^4=16