Проектор полностью освещает экран A высотой 60 см, расположенный на расстоянии 110 см от проектора.

На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно расположить экран B высотой 180 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?

Ответы на вопрос

Отвечает Германчук Максим.
Составим пропорцию: 60/110= 180/x. 1)110*180=19800. 2) 19800/60=330
Ответ:330