Знайти корені тричлена x2-8x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
Х²-8х+7=0
Можно, конечно, решить теоремой Виета:
х₁•х₂=7
х₁+х₂=8
х₁=7, х₂=1
Но есть способ поудобней:
Если Вы видите, что в квадратном уравнении сумма всех коэффицентов равна 0, то один корень уравнения- это 1, а второй- это с:а, то есть 7:1=7.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!
Отвечает Калинин Александр.
Д=8^2-4*2*7=64-28=36
х1=(8+6)/2=7
х2=(8-6)/2=1