Найдите корень уравнения 36/x = (20*x+1)/9


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

 \frac{36}{x} \times  \frac{9x}{1}   =  \frac{20x + 1}{9} \: \times  \frac{9x}{1}  \\ 324 = (20x + 1)x \\ 20{x}^{2}  + x - 324 = 0
D = 1 + 25920 = 25921; D>0
x1 =  \frac{ - 1 + 161}{40}  = 4
x2 =  \frac{ - 1 - 161}{40}  =  - 4.05
Отвечает Сердитых Саша.
Решение на фотографии

Ответ : х1 = 4
х2 = -4,05