За три дня собрали 2561,5 кг сахарной свёклы.В первый день собрали в 1,2 раза больше,чем во

второй,а в третий--на 102,3 кг больше,чем во второй.Сколько килограммов сахарной свёклы собирали каждый день? Решите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.
Х - во 2й день
1.2х        в 1й
х+102.3   в 3й

х+1.2х+х+102.3=2561.5
3.2х+102.3=2561.5
3.2х=2561.5-102.3
3.2х=2459.2
х=2459.2/3.2=768.5 кг во 2й день
768.5*1.2=922.2 кг - в 1й
768.5+102.3=870.8 кг  в 3й




Отвечает Визинский Александр.
Обозначил количество свеклы, собраной во второй день буквой x, составим уравнение и решим его:
1,2x+x+102,3=2561,5
3,2x+102,3=2561,5 3,2x=2561,5-102,3 3,2x=2459,2
x=2459,2:3,2
x=768,5
В первый день собрали 768,5*1,2=922,2 кг. В третий день 768,5+102,3=870,8 кг.
х=12*500/10=12*50=600(кг)