За три дня было собрано 2464 кг сахарной свеклы. В первый день было собрано в три раза больше, чем

во второй, а в третий - в 4 раза больше, чем во второй. Сколько килограммов сахарной свеклы собирали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1 день - 3х
2 день - х
3 день - 4х
3х+х+4х=2464
8х=2464
х=2464:8
х=308 кг - 2 день
3*208=924 кг - 1 день
4*208=832 кг - 3 день