2. Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 1 и 3. Объем равен

21. Найти диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Торский Никита.
A=1 ; b=3

v=abc
третье ребро с=v/(ab)=21/(1*3)=7

по теореме Пифагора 
BD²=b²+c²=9+49=58
ED²=EB²+BD²=1+58=59
ED=√59