Делится ли 38*756+38*239-38*218 на 17? Можно пожалуйста решение примера.


Ответы на вопрос

Отвечает Котек Виктор.
Это все равно 38(756+239-218)=38*777=2*19*111*7 - ни один из множителей не делится на 17, 17-простое число, не раскладывается на множители, значит не делится
ответ: не делится