Масса 15 одинаковых книг составляет 12 кг а 30 одинаковых тетрадей 5 кг На сколько масса одной

книги больше массы одной тетради? Помогите пожалуйста срочно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адилева Владлена.
1) 12÷15 =4/5 ( кг) - весит одна книга
2) 5÷30 = 1/6 ( кг) - весит одна тетрадь
3) 4/5 - 1/6 =24/30 - 5/30 = 19/30 ( кг) - больше масса книги
Ответ: на 19/30кг.
Отвечает Хан Акназар.

12÷15=4/5 кг масса 1 книги.

5÷30=1/6 кг масса 1 тетради.

4/5-1/6=19/30 кг масса одной книги больше массы одной тетради.

Ответ: 19/30 кг.