Найдите значение выражения b^(1/3)∙(b^(5/6) )^2 при b=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.

 \sqrt[3]{b} *\sqrt[3]{b^5} =\sqrt[3]{b^6} =b^2=49

Отвечает Подуков Лев.

b^(1/3)∙(b^(5/6) )^2

Упрощаем выражение путем умножения показателей степеней. Чтобы возвести степень в другую степень, надо перемножить показатели. И потом сократим на 2.

b^(1/3)∙b^(5/3)

Умножим члены с одинаковым основанием путем сложения показателей степеней.

b²=7²=49