Помогите пожалуйста в двух залах кинотеатра находится 123 человека. Из одного зала вышли 8

человек. Трое из них перешли в другой зал. Остальные ушли домой. После этого людей в залах стало поровну. Сколько посетителей было в каждом зале сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Пусть х человек было в первом зале, тогда во втором 123-х; когда из первого зала вышло 8 человек, то в нём осталось х-8, а во второй зал пришло 3 человека и стало: 123-х+3=126-х. Т.к. в залах стало поровну запишем уравнение:

х-8=126-х

2х=134

х=67 человек было в первом зале.

123-67=56 человек было во втором зале.

Ответ: 67 человек в первом; 56 человек во втором зале.

Отвечает Сапожников Дмитрий.
Ответ: в 1 зале было 67 человек, а во втором 56