В двух залах переговорного пункта Главпочтамта находятся 123 человека.Из одного зала вышли 8

человек.Трое из них перешли в другой зал, а остальные ушли домой.После этого людей в залах стало поровну.Сколько посетителей было в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Было всего 123 чел., ушли домой 5 чел., т.е. в двух залах осталось 123-5=118чел.
Т.к. людей стало поровну, то в каждом зале стало по118:2=59 чел.
Теперь находим сколько было:
в 1 зале 59+8=67 человек (т.к. 8 человек вышло)
во 2 зале 59-3=56 человек (т.к. 3 человека зашли)