10 икс в квадрате = 80 икс


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

10 {x}^{2}  = 80x
Разделим обе части уравнения на 10

 {x}^{2}  = 8x \\  {x}^{2}  - 8x = 0 \\ x(x - 8) = 0 \\  \\  x_{1} = 0 \\  \\ x - 8 = 0 \\ x_{2} = 8
Отвечает Шеляков Кирилл.

10x^2=80x
10x^2-80x=0
10x (x-8)=0
X1=0
X2=8