(х+9)/2=(3х-2/)7 Помогите подалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

7*(x+9)=2(3x-2)

7x+63=6x-4

7x-6x=-4-63

x= -67

Отвечает Летаев Максим.

(х+9)/2=(3х-2)/7 (умножаем накрест)
2(3х-2)=7(х+9)
6х-4=7х+63
6х-7х=63+4
-х=67
х=-67