Второе число на 23 больше первого а их сумма равна 137 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

2ч на 23 б
пусть 1число =x,тогда 2ч=x+23
x+x+23=137
2x+23=137
2x=114
x=114:2
x=57-1 ч
57+23=80-2 ч
Ответ:57;80
Отвечает Корецкая Ольга.
Х+(х+23)=137, значит, 2х=137-23=114. х=57 - первое число, х+23=80 - второе число.
Ответ: 57 и 80.