СРОЧНО! Необходимо исследовать сходимость ряда, применяя признак сравнения

1/11+1/21+1/31+...+1/((10n)+1)+...

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

 \displaystyle \frac{1}{11} +\frac{1}{21} +...+\frac{1}{10n+1} +...=\sum^{\infty}_{n=1}\frac{1}{10n+1}


 \displaystyle \sum^{\infty}_{n=1} \frac{1}{10n+1} \sim \sum^{\infty}_{n=1}\frac{1}{n}  гармонический ряд расходится. По первому признаку сравнения ряд расходится.