Срочно (3.7)^х=12-4b b-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

3.7 {}^{x}  = 12 - 4b \\  \\ ( \frac{37}{10} ) {}^{x}  = 12 - 4b \\  \\  \frac{3 {7}^{x} }{ {10}^{x} }  = 12 - 4b \\  \\ 4b = 12 -  \frac{ {37}^{x} }{ {10}^{x} }  \\  \\ b = 3 -  \frac{ {37}^{x} }{4 \times 10 {}^{x} }