10-8х=-3-5х Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

10 - 8x =  - 3 - 5x \\ 10 + 3 = 8x -5x \\ 13 = 3x \\ x =  \frac{13}{3}   = 4 \frac{1}{3 }  = 4.3333333
Отвечает Зенков Александр.
10-8х=-3-5х
-3х=-13
х=13÷3
х=4 1/3
Ответ: 4 целых 1/3