Найдите корень уравнения: log6(14-x)=log6(2x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.
ОДЗ
14-x>0
2x-2>0

x<14
x>1

ОДЗ x∈(1;14)

14-х=2х-2
3х=16
х=16/3=5целых1/3