в двух цистернах находится 110т кислоты. Если содержимое первой цистерны увеличить на 30%, а второй

уменьшить на 25%, то общее количество кислоты не изменится. Сколько тонн кислоты было в каждой цистерне первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Слава.
X+y=110
1.3x+0.75y=110

-0.75x-0.75y=-82.5
1.3x+0.75y=110

0.55x=27.5
x=50

50+y=110
y=60
Проверка:
50+60=110
65+45=110
Ответ: В 1 цистерне 50 тонн, во второй цистерне 60 тонн