большая коробка конфет в 2 раза дороже маленькой хотят купить 3 большие коробки и две маленькие Но

если купить 2 Большие и 3 маленькие коробки то покупка будет дешевле на 60 руб. сколько стоит каждая коробка конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.
Цена большой коробки - 2x
цена маленькой коробки - х

3*2х + 2х = 8х
2*2х + 3х = 8х - 60

7х=8х-60
х=60 рублей - стоит маленькая коробка
2*60 = 120 рублей - стоит большая коробка