В треугольнике ABC угол С равен 90°. AC 15, AB 39. Чему равен tg ZB.


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
CB=√(AB^2-AC^2)=√(1521-225)=√1296
CB=36
tgB=AC/CB=15/36