Если х0- корень уравнения (х0<0) 4^-2х - 5*2^-2х +4=0, то выражение (х0+3)*(х0-3,5) равно..

варианты ответа: -11, -10 , -9, -8, -7

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Екатерина.
Пусть 2^-2 =a
а^2 -5а +4=0
D=9
a1=4; a2=1
2^-2x=1; 2^-2x=4
x=0; x= -1
x = -1; ( -1 +3)×(-1 - 3,5)=2×(-4,5)= -9
Ответ: - 9.